• Катар-2022 дает уроки футбола в Нью-Йорке

    26.09.18 21:51

    Катар-2022 дает уроки футбола в Нью-Йорке - фото

    Фото: Supreme Committee for Delivery & Legacy

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Специальная социальная программа Generation Amazing, учрежденная организационным комитетом Чемпионата мира ФИФА-2022 в Катаре, продемонстрировала свою уникальную развивающую футбольную модель в Нью-Йорке, став участником известной конференции по социальной ответственности Beyond Sport United.

    Созданная в 2010 году в рамках успешной заявки Катара на проведение чемпионата мира, программа Generation Amazing заботится о досуге рабочих, трудящихся над возведением объектов предстоящего турнира, проводя между ними футбольные соревнования. Летом победители отдельных соревнований, представляющие Ближний Восток, Азию и Катар в частности, уже познакомились с Россией. Теперь же найден подход к новой аудитории в Северной Америке — там, в районе Нью-Йорка Бруклин, Generation Amazing провела тренировку для местных школьников.

    Программа также поддержала премию «Спорт для беженцев» во время проведения Beyond Sport Global Awards 2018, награда которой вручается известным тренером, пятикратным участником чемпионатов мира Борой Милутиновичем.

    Новая награда досталась Reclaim Childhood, организации, которая объединяет девушек-беженцев и иорданских девушек на игровом поле, а также развивает мастерство сирийских, иракских, суданских, палестинских, сомалийских, египетских и иорданских тренеров.

    «Мы гордимся поддержкой новой премии «Спорт для беженцев», она способствует решению одной из самых неотложных социальных проблем нашего времени», — сказал Муштак Аль-Вали, старший советник Генерального секретаря, оргкомитета чемпионата мира в Катаре (Supreme Committee for Delivery and Legacy) — Благодаря Generation Amazing мы используем силу спорта для создания прочного социального наследия для чемпионата мира 2022 года в Катаре, в нашем регионе и во всем мире. Мы продолжим развивать наш футбол, чтобы оказать ощутимое влияние на жизнь миллионов молодых людей к 2022 году».

    «Позиция страны и организаторов очень важны, если вы хотите, чтобы молодые поколения стали лидерами в своем сообществе», — сказал Бора Милутинович. — "Generation Amazing работает над тем, чтобы привлечь миллион детей и молодых людей из Пакистана в Непал, Индию на Филиппины и многие другие страны, а также научить их жизненным навыкам и ценностям через спорт. Решающим фактором является осознание того, как мы можем улучшить мир. Лучший способ сделать это — поделиться знаниями, а люди, у которых есть опыт, могут делиться многими вещами с детьми, у которых нет этих возможностей. Спорт может помочь молодым людям по-другому думать», — заключил Милутинович.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров