• Кавазашвили: Если убрать лимит на легионеров, сборная России будет играть плачевно

    15.07.21 17:03

    Кавазашвили: Если убрать лимит на легионеров, сборная России будет играть плачевно - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал заявление президента РФС Александра Дюкова о том, что он – противник лимита на легионеров. РФС обсуждает с правительством страны возможность его изменения.

    «Чернышенко четко озвучил позицию Путина: засилье иностранцев и искусственное завышение зарплаты не способствуют развитию сборной России. Предложение Дюкова пойдет в правительство, там доложат президенту. Но возникает вопрос: а для кого Путин тогда озвучивал свою позицию, для базарных баб что ли?

    Если какие-то люди хотят убрать лимит на легионеров, они должны взять полную ответственность за результаты национальной команды. Даже не ответственность, а вину. Потому что сборная в таком случае будет играть так же плачевно, как и сейчас», – приводит слова Кавазашвили Sport24.

    Анзор Кавазашвили - бывший вратарь сборной СССР, московских «Спартака» и «Торпедо». Один из лучших вратарей СССР 60-х годов. Дважды Кавазашвили называли лучшим вратарем страны (1965, 1967), а на чемпионате мира 1966 года, когда сборная СССР заняла четвертое место, Анзор был дублером Льва Яшина.

    В сезоне-2020/21 в РПЛ введен новый лимит на легионеров – по схеме «8+17» (вместо предлагавшегося «10+15») – не более 8 иностранных футболистов в заявке на сезон. Также, с 1 июля 2020 года в премьер-лиге не считаются легионерами спортсмены из стран, входящих в Евразийский экономический союз. Кроме России в него входят Армения, Казахстан, Киргизия и Беларусь.

    Читайте также

    «Космос 14». Почему РФС не предложили самый очевидный вариант реформы чемпионата?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров