• Кавазашвили: ФИФА и УЕФА врут, что ничего не могут сделать для российского футбола

    Экс-вратарь сборной СССР высказался о разочаровавшем его событии

    29.12.22 17:16

    Кавазашвили: ФИФА и УЕФА врут, что ничего не могут сделать для российского футбола    - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Меня разочаровало то, что футболе начали навязывать политический шантаж со стороны лидеров европейского футбола: немцев, англичан и некоторых других стран. Они призывали всех бойкотировать игры чемпионата мира в Катаре, аргументируя это тем, что эта страна получила право проведения турнира взятками.

    Великобритания, Германия и другие страны-лилипуты, которые всегда прилипают к сильным, требовали допустить ЛГБТ к играм в обязательном порядке. Хотели, чтобы знаки меньшинств были на майках игроков. Изощрялся в этом деле капитан сборной Англии, потом начали повторять и немцы. А вот то, что случилось позже, в лице президента ФИФА Инфантино, обрадовало меня, – сказал Кавазашвили.

    – Что вы имеете в виду?

    – Оказывается, руководство ФИФА и УЕФА могут показать зубы, когда хотят. Они врут, когда говорят, что ничего не могут сделать для российского футбола из-за санкций. Если они хотят, то стоят до конца и навязывают свои интересы остальным.  

    В Катаре они взяли за основу национальную черту данной страны и не дали навязывать политику. Они сделали все, чтобы чемпионат мира прошел на высочайшем уровне, с соблюдением международного права. Все нежелательные явления были полностью исключены. Думаю, после России, это был последний чемпионат мира, который прошел на высочайшем уровне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров