• Кавазашвили предрек беду «Спартаку»

    Ветеран назвал возможный уход Мозеса бедой для «Спартака»

    27.07.22 14:10

    Кавазашвили предрек беду «Спартаку» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что столичный клуб ждет беда в случае ухода нигерийского полузащитника Виктора Мозеса.

    «Это будет беда для «Спартака». Он единственный полузащитник, который результативный, может играть, атаковать и на скорости обойти противника, забить гол и так далее. Очень буду сожалеть, если это произойдет», – сказал Кавазашвили «Спорт-Экспрессу».

    Бывший вратарь сборной «Спартака» и сборной СССР охарактеризовал 31-летнего Мозеса как агрессивного и полезного футболиста. По словам Кавазашвили, уход из «Спартака» таких игроков, как нигерийский легионер, может сработать только в минус.

    Мозес может покинуть «Спартак» в связи с уходом итальянца Луки Каттани с поста спортивного директора клуба. Летом нигерийский полузащитник пропустил предсезонные сборы с командой и вернулся в ее расположение во многом благодаря переговорам с Каттани. В первых двух матчах нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) Мозес забил по голу в ворота «Ахмата» (1:1) и «Краснодара» (4:1).

    В октябре 2020 года Мозес был арендован «Спартаком» у «Челси». С нигерийцем в составе команда в сезоне 2020/21 заняла второе место в чемпионате России. Прошлым летом «Спартак» подписал с нигерийцем полноценный контракт до 31 мая 2023 года. В сезоне 2021/22 столичный клуб стал лишь десятым в РПЛ, но выиграл Кубок России.

    Международная федерация футбола (ФИФА) предоставила иностранным игрокам, выступающим в чемпионате России, право в одностороннем порядке приостанавливать контракты со своими клубами и переходить до конца сезона в команды из других чемпионатов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров