• Кавазашвили рассказал, когда Россию допустят до турниров ФИФА и УЕФА

    Отечественная национальная команды сыграет 20 ноября сыграет против Кубы

    19.11.23 21:13

    Кавазашвили рассказал, когда Россию допустят до турниров ФИФА и УЕФА - фото

    Фото: Михаил Шапаев / РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ отреагировал на слова бывшего тренера «Зенита» Властимила Петржелы. Чешский специалист посчитал, что в России нужно будет закрыть футбол в случае поражения в товарищеском матче с Кубой.

    Встреча состоится 20 ноября на «Волгоград Арене». Ранее в истории сборная России не проводила очных встреч с Кубой. В нынешнем календарном году латиноамериканская команда сыграла 11 матчей, в которых одержала три победы, дважды закончила матчи вничью и потерпела шесть поражений.

    – Я с ним не согласен, – отвечает Кавазашвили. – Это будет наша боль, но это не принципиальный, а символический вопрос. Нам сегодня надо, опираясь на слова Петржела, посмотреть на свои поступки и понять, правильно ли мы ведем футбольную политику.

    В конце концов нужно вернуться к тому, что я предлагаю. У нас есть еще пять лет впереди, столько времени нас еще не допустят к чемпионату Европы, мира и Олимпийским играм. Нам стоит решить, нужно ли постоянно приглашать иностранных игроков и тренером. У нас нет своих ребят что ли? Сколько у нас профессионалов в Первой лиге, детских-спортивных школах за копейки. Сейчас уже набираются команды блогеров, в которых блогеры платят деньги, – заключил Кавазашвили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров