• Кавазашвили заявил, что лучше бы «Спартаком» управлял Газизов

    Сейчас у Газизова идет судебное разбирательство с Федуном

    25.12.21 14:23

    Кавазашвили заявил, что лучше бы «Спартаком» управлял Газизов - фото

    Фото: Официальный сайт «Уфы»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь красно-белых и сборной СССР Анзор Кавазашвили выразил желание, чтобы нынешний владелец команды Леонид Федун покинул клуб, а в свое руководство его взял бывший генеральный директор Шамиль Газизов.

    «Надеюсь, скоро весь клуб отойдет Газизову. Я буду только рад: «Спартак» бы встал на путь исправления. Федун оказался фальшивым менеджером и полностью провалился, развалив клуб. Он для «Спартака» как Горбачев — по-тихому развалил доверенную ему страну. А Газизов — серьезный парень, который смог бы что-то наладить в клубе для начала. Но здесь уже он сам будет решать — идти ли ему напролом и отбивать свои проценты или дальше качать деньги с Федуна», – цитирует Кавазашвили Sport24.

    Газизов заявил, что при найме на работу в «Спартак» Федун пообещал ему отдать часть акций клуба и написал расписку, которую он приложил к судебному иску. Но, по словам Федуна, это было пожеланием Газизова, и его не одобрил совет директоров красно-белых. Он назвал расписку всего лишь листом бумаги.

    Владелец красно-белых добавил, что клуб оставляет за собой право «обратиться в компетентные органы» по поводу дел Александра Кокорина и Остона Урунова, которыми занимался Газизов.

    Шамиль Газизов был назначен на пост генерального директора «Спартака» в июле 2020 года. Через несколько месяцев работы в московском клубе у Газизова произошел конфликт с руководством. Гендир остался недоволен тем фактом, что московский клуб пригласил Дмитрия Попова на пост спортивного директора. Газизов поставил «Спартаку» ультиматум – либо он, либо Попов. В декабре 2020 года Шамиль Газизов покинул московский клуб.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров