• Казань может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр

    Казань может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил, что Казань может рассмотреть подачу заявки на проведение летней Олимпиады после окончания действия санкций Спортивного арбитражного суда (CAS) в 2022 году, сообщают РИА Новости.

    Почему Олимпиада-2032 в Москве и Петербурге – это утопия

    В декабре 2020 года CAS обнародовал решение по спору между WADA и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), согласно которому Россия в течение двух лет не может принимать чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры.

    "Мечты об Олимпиаде у нас есть давно. Мы их не теряем, но вы знаете, что сегодня наша страна находится не в том положении, чтобы подавать какие-либо заявки. Для летних Игр Казань – самый готовый в стране город. Если мы говорим про 2036 год, то это слишком большой отрезок времени. У нас есть идея построить уникальный для страны центр для хайдайвинга, – добавил он. – Этот спорт сейчас динамично развивается и в перспективе может попасть в олимпийскую программу. Мы всегда только за предложить свою кандидатуру на Олимпийские игры. Как говорится, ждем у моря погоды.", – приводит слова министра спорта Татарстана Владимира Леонова РИА Новости.

    В 2018 году на стадионе «Казань Арена» прошло 6 матчей чемпионата мира: 4 матча группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинал.

    С 6 по 17 июля 2013 года, впервые в постсоветской России, Казань принимала XXVII Всемирную летнюю Универсиаду. А в 2015 в столице Татарстана прошел чемпионат мира по водным видам спорта.

    Читайте также

    Первая Олимпиада без иностранных зрителей. Организаторам Токио-2020 придется вернуть деньги миллиону зрителей 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров