• Кенин обыграла Барти и стала первой финалисткой Australian Open

30.01.20 09:16

Кенин обыграла Барти и стала первой финалисткой Australian Open - фото

Американская теннисистка Софья Кенин обыграла в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии местную спортсменку Эшли Барти со счетом 7:6, 7:5. Встреча прошла в Мельбурне, на стадионе «Род Лэйвер Арена».

Уроженка Москвы сделала два эйса и выиграла 81 очко. До этого максимальным достижением 21-летней Кенин на турнирах «Большого шлема» был выход в четвёртый раунд «Ролан Гаррос». В финале Кенин сыграет с победительницей противостояния Гарбинье Мугурусы и Симоны Халеп.

Благодаря выходу в финад Кенин  в новом рейтинге WTA от 3 февраля впервые в карьере поднимется в топ-10. В лайв-рейтинге она занимает девятую строчку.

Перед стартом Australian Open спортсменка располагалась на 15-й позиции.

Барти сохранит лидерство в рейтинге по итогам турнира. Соревнования в женском одиночном разряде на Australian Open завершатся 1 февраля. В 2019 году чемпионкой турнира в Мельбурне стала японка Наоми Осака.