• Кержаков назвал самого топового тренера в своей карьере. Его выбор может удивить

    24.04.19 19:10

    Кержаков назвал самого топового тренера в своей карьере. Его выбор может удивить - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился мнением о бывшем наставнике команды Мирче Луческу, назвав его лучшим тренером в своей карьере.

    – Если Луческу попал в список топ-50 тренеров за историю футбола, значит, он заслуживает это. По футбольным знаниям это самый топовый человек, которого я встречал за карьеру. Когда была игра с «Тамбовом» на Кубок, он пришел с кипой листков, написанных от руки: сам описал состав «Тамбова», команды первой лиги. Он расписал каждого игрока. Вот, например, вратарь: рост такой-то, слабые стороны – играет плохо на выходах, на нижние мячи складывается, левая нога сильная, правая – слабая. Левый защитник – левой ногой подает сюда, подключается здесь… И каждого игрока из клуба «Тамбов» Луческу, у которого столько титулов, расписал и разложил. Я такого не встречал. Это человек, который 24/7 в футболе, – сказал Кержаков в интервью, опубликованном на YouTube-каналe «Lookyanov».

    Луческу возглавлял «Зенит» в сезоне 2016/17. Под его руководством команда заняла третье место и вылетела в 1/16 финала Лиги Европы от «Андерлехта». После сезона румын был уволен, а на его место пришел Роберто Манчини.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров