• Кержаков, Садырин, Халк и ни одного вратаря: «Зенит» представил новую символическую сборную

    25.03.20 15:12

    Кержаков, Садырин, Халк и ни одного вратаря: «Зенит» представил новую символическую сборную - фото

    Фото: superomsk.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» представил новую версию символической сборной. На этот раз – речь о самых результативных игроках в истории на «своих» позициях. Интересно, что в этой сборной не закрыта одна позиция – вратарская. Голкиперы «Зенита» голов не забивали. По крайней мере, в официальных матчах. В играх дублеров – случалось, в товарищеских дуэлях тоже. Так, например, забивал Михаил Бирюков, голкипер «Зенита», выигравшего в 1984 года первое «золото» чемпионата СССР, ныне – тренер вратарей сине-бело-голубых. Но он тогда играл в поле. Об этом вспомнил историк петербургского футбола, журналист Дмитрий Рябинкин.

     

     


    А так в сборной – бомбардиры. Лучший – Александр Кержаков со 163 голами, как и подобает лучшему бомбардиру российского футбола (233 гола). Интересно, что в состав сборной попал знаменитый тренер Павел Садырин, приведший зенитовцев к победе 1984 года, он играл за «Зенит» в полузащите, был капитаном команды. 

    Из защитников самые результативные – Александр Анюков, выступавший в «Зените» с 2005-го по 2019-й года, а также Алексей Степанов, чемпион СССР 1984 года – на их счету по 13 голов. Степанова и Садырина нет в живых, а Халк, самый дорогой легионер в истории «Зенита», забивший 77 голов, выступает в Китае.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров