Лучший бомбардир сборной России Александр Кержаков стал главным тренером «Томи». Он подтвердил подписание контракта в разговоре с корреспондентом Sport24.
В «Томь» его пригласил губернатор Томской области и президент клуба Сергей Жвачкин. Кержаков будет руководить командой как минимум до конца текущего сезона. Главная задача – спасение от вылета во второй дивизион, где «Томь» не играла с 1997 года.
Нынешний сезон зелено-белые начинали под руководством Василия Баскакова, но 7 сентября он был уволен за слабые результаты. После 11 туров «Томь» занимает предпоследнее 21-е место, набрав всего 3 очка. ФНЛ должны покинуть шесть последних команд.
Кержаков дебютирует 27 сентября домашним матчем против «Шинника».
Он будет тренером-совместителем. В марте 2018 года Кержаков возглавил юношескую сборную России, которую не собирается покидать. Более того его команду ждет элитный раунд Евро-2020 (U19), который пройдет в октябре во Франции. Точные даты однокругового турнира с участием хозяев, России, Шотландии и Грузии станет известен позднее.
Если команда Кержакова займет первое место, то в ноябре уже в Северной Ирландии сыграет на групповом этапе финального раунда Евро-2020 (U19).
Читайте также
