• Кевин Кураньи: «Амкар» привык к синтетике, поэтому на «Родине» имел бы преимущество

    08.12.13 19:43

    Кевин Кураньи: «Амкар» привык к синтетике, поэтому на «Родине» имел бы преимущество - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Автор победного дубля в матче 19-го тура СОГАЗ чемпионата России с «Амкаром» (2:0) с сожалением констатировал, что зимние каникулы наступают не вовремя, поскольку ему удалось набрать хорошую форму, сообщает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

    - Я очень рад, что залечил все свои травмы и вышел сегодня на поле в стартовом составе, – сказал Кураньи. – И есть небольшое огорчение по поводу наступающей паузы в чемпионате – ведь я нахожусь в хорошей форме. Да и вся наша команда набрала ход, мы сейчас на правильном пути. Теперь хотелось бы на том же уровне подготовиться к завершающему отрезку чемпионата.

    - У вас был какой-то особый настрой на «Амкар», учитывая поражение в первом круге в Перми?
    - Прежде всего хотел бы отметить, что это очень сильная команда, с хорошим тренером. Но какого-то особого настроя на «Амкар» не было. Мы всегда хотим побеждать, независимо от того, где мы играем и кто наш соперник.

    - Долго ли приходилось заново привыкать к «Арене Химки» после вынужденного переезда на «Родину»?

    - Знаете, для нас не имеет принципиального значения, на каком стадионе играть. Но следует понимать, что у «Амкара» было бы определенное преимущество, если бы матч прошел на синтетике, поскольку они постоянно тренируются на искусственном покрытии. Но это не самый важный нюанс. Главное – что «Динамо» одержало заслуженную победу, которой мы все очень рады.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров