• Хачанов обыграл Сонего и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Соперником россиянина может стать Джокович

04.06.23 15:45

Хачанов обыграл Сонего и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»  - фото

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл представителя Италии Лоренцо Сонего в матче четвертого круга «Ролан Гаррос». Встреча, продолжительность которой составила 3 часа 26 минут, завершилась со счетом 1:6, 7:6 (9:7), 6:1.

Следующим соперником Хачанова станет победитель встречи между представителем Сербии Новаком Джоковичем и перуанцем Хуаном Пабло Варильясом.

«Ролан Гаррос» проходит в Париже (Франция) с 28 мая по 10 июня. Призовой фонд турнира составляет чуть более 49 млн евро. Хачанов во второй раз в карьере вышел в четвертьфинал турнира.

Хачанов занимает 11-е место (2945 очков) в рейтинге ATP. Это третий показатель среди российских теннисистов. На втором месте идет Даниил Медведев (6330 очков), а Андрей Рублев расположился на 6-й строчке (4190 очков) рейтинга.