Хачатурянц высказался о критике Слуцкого и Салиховой в адрес арбитров

Хачатурянц высказался о критике Слуцкого и Салиховой в адрес арбитров

Президент РПЛ призвал не переходить на личности

Президент Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц прокомментировал критику главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого и Заремы Салиховой, супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна, в адрес арбитров.

«Непозволительно переходить на личности, как бы ситуация ни складывалась. Я всегда за конструктивную критику. Всегда все знали, что как бы ни оценивали ситуацию, есть экспертно-судейская комиссия, которая рассмотрит спорные моменты. Без эмоций нет футбола, но публичная критика с переходом на личности неприемлема», – приводит слова Хачатурянца «РБ Спорт».

Слуцкий после матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги «Рубин» – «Ростов» (1:2) в грубой форме высказался о работе главного арбитра Виталия Мешкова, обслуживавшего эту встречу, назвав его «пародией на судью» и заявил, что его необходимо дисквалифицировать.

Салихова по итогам встречи 22-го тура РПЛ «Нижний Новгород» – «Спартак» выступила с критикой в адрес судьи Сергея Иванова, который по ходу встречи не вынес никакого наказания защитнику нижегородцев Кириллу Гоцуку, попавшему по ноге защитнику красно-белых Айртону, из-за чего бразилец не смог продолжить встречу, а после завершения игры стало известно, что у него диагностирована контузия кости и мышц голени.

Источники
Автор фото: сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги