• Халилович заявил, что матч между сборными России и Боснии и Герцеговины не состоится

    Лидеры боснийцев выступили против проведения игры

    28.09.22 20:39

    Халилович заявил, что матч между сборными России и Боснии и Герцеговины не состоится - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Сатурна» Денис Халилович заявил, что товарищеский матч между сборными России и Боснии и Герцеговины не состоится. 

    «Знаю об этой ситуации, у меня множество друзей в Боснии. Пьянич – друг моего двоюродного брата. Этой игры не будет. В сборной Боснии уже извинились за это соглашение о матче с Россией. Они четко сказали, что не будут играть. Виной всему эта ситуация», – приводит слова Халиловича «РБ Спорт»

    В сентября боснийская федерация футбола заявила, что сборная Боснии и Герцеговины проведет товарищеский матч против России. Встреча должна пройти 19 ноября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. 

    Ранее несколько футболистов сборной Боснии и Герцеговины (в том числе нападающий Эдин Джеко и полузащитник Миралем Пьянич) высказались против проведения матча со сборной России по политическим причинам. 

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. 

    20 сентября пресс-служба РФС сообщила, что сборная России не будет участвовать в жеребьевке отборочного этапа ЕВРО-2024. Таким образом, национальная команда пропустит турнир.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров