• Хайман и Макдэвид привели «Ойлерз» к разгрому «Харрикейнз»

«Эдмонтон Ойлерз» успешно пытаются исправить неудачное начало сезона

07.12.23 15:07

Хайман и Макдэвид привели «Ойлерз» к разгрому «Харрикейнз» - фото

Зак Хайман сделал хет-трик, Коннор МакДэвид сделал три результативные передачи, что помогло «Эдмонтон Ойлерз» победить «Каролину Харрикейнз» со счетом 6:1.

Райан МакЛауд, Маттиас Экхольм и Уоррен Фогеле также забили за «Ойлерз», которые продлили свою победную серию до пяти игр.Вратарь «Ойлерз» Стюарт Скиннер сделал 37 сейвов в матче.

Джордан Стаал отметился ответной шайбой за «Харрикейнз», проигравших два матча подряд.

Всего через 28 секунд после начала игры Фогеле перехватил шайбу за воротами «Каролины» и отправил ее вперед МакЛауду, который забил свой второй гол в сезоне вратарю «Харрикейнз» Петру Кочеткову.

Всего через 13 секунд после этого МакДэвид отправил Экхольму голевой пас через вратарскую площадку.

«Ойлерз» продолжали оказывать давление, забив еще один гол на 5:46 в первом периоде, когда Хайман забил свой первый гол в игре. На этом для бывшего вратаря «Торпедо», «Витязя» и СКА Кочеткова игра закончилась. Российский вратарь был заменен на Антти Раанта после того, как пропустил три гола после всего лишь шести бросков в створ.

«Эдмонтон» сделал счет 4:0 за шесть минут до конца первого периода, когда Райан Ньюджент-Хопкинс нашел передачей Хаймана забившего свой второй гол в игре.

«Ойлерз» продолжили разгром, забив еще один гол на третьей минуте второго периода, когда Маттиас Янмарк перехватил шайбу и отправил Фогеле в выход один на один. Для Янмарка это была третья результативная передача в игре.

«Каролина» смогла распечатать ворота Скиннера только на седьмой минуте финального периода. Для ветерана команды Джордана Стаала зэто стал третий гол в сезоне.

В середине третьего периода МакДэвид вскрыл защиту «Каролины» пасом на Хаймана, установившего финальный счет в матче. Это был второй хет-трик Хаймана в сезоне и третий в его карьере. В последних 10 играх он забил 11 голов.