Нападающий СКА Марат Хайруллин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался об изменения в команде после прихода на пост главного тренера Игоря Ларионова.
– Как вообще проходит сейчас тренировочный процесс? Вы писали в своем телеграм-канале, что очень много изменений при Игоре Ларионове. Какие еще новшества можете назвать?
– Да, я говорил, что тренировки интенсивнее стали, покороче по времени. Плюс много комбинационных упражнений стало. Быстрые передачи все время с нас требуют, чтобы мы быстрее думали. Подобраны такие упражнения, чтобы на коротком участке поля мы быстрее делали передачи и открывались друг под друга. Можно сказать, советский такой стиль: пас-пас и открывание.
– То есть команда эти изменения положительно приняла?
– Конечно. В принципе, сейчас это современный хоккей. И мы только за, потому что это ценно играть в передачи, и мы сами получаем от этого удовольствие. От этого создается много моментов.
– Чем вообще Игорь Ларионов как тренер интересен? Чем он отличается от других специалистов, с которыми вы работали раньше?
– У каждого тренера своя специфика. Сейчас не буду кого-то там выделять. У каждого свои требования. Нам показали видео, что нужно делать, мы выполняем, стараемся. В принципе, сегодня видели. Но будет еще лучше, – сказал Хайруллин.
-
Хайруллин рассказал, что в СКА положительно приняли требования Ларионова
26.08.25 15:15
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»