• Хет-трик Дзюбы помог «Зениту» разгромить «Нижний Новгород» Александра Кержакова

Матч 15-го тура РПЛ прошел 19 ноября на «Газпром Арене» и завершился со счетом 5:1

19.11.21 20:55

Хет-трик Дзюбы помог «Зениту» разгромить «Нижний Новгород» Александра Кержакова - фото

«Зенит» на своем поле обыграл «Нижний Новгород» со счетом 5:1. Матч 15-го тура РПЛ прошел 19 ноября на «Газпром Арене».

Три главных факта о матче

1. Камерунский полузащитник нижегородцев Петрюс Бумаль за 3 минуты в концовке тайма успел получить 2 желтые карточки от главного арбитра Павла Кукуяна и удалиться с поля. В обоих случая пострадавшим от действий Бумаля стал Андрей Мостовой.

2. На 29 минуте, после вмешательства VAR, был отменен пенальти, который Кукуян назначил за фол серба Ивана Миладиновича на Александре Ерохине в штрафной площади гостей.

3. Форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба оформил в этой встрече хет-трик. На 34-й минуте ему удачно ассистировал Ерохин, а в добавленное к первому тайму время – автор первого гола в матче – бразилец Малком. Во втором тайме, по истечении часа общего игрового времени, Артем отправил в ворота Артура Нигматуллина свой третий мяч.

Главное видео матча

Как изменилось положение команд в турнирной таблице РПЛ

После сегодняшней победы «Зенит» продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ до 4 матчей и временно оторвался от идущего вторым «Сочи» на 6 очков (33 против 27), однако южанам еще предстоит сыграть в этом туре с казанским «Рубином» (21 ноября).

«Нижний Новгород» с 14 очками остался на 13-м месте. У команды Александра Кержакова – 5 поражений подряд в чемпионате (последний раз команда набирала очки в игре 10-го тура с «Рубином» 2 октября – 1:0).

Что дальше

В 16-м туре «Зенит» отправится в гости к ЦСКА, а нижегородцы у себя дома примут «Крылья Советов». Обе встречи пройдут 28 ноября.