• «Химки» поддержат возможное введение платных обращений в ЭСК

    В клубе объяснили, почему считают этот шаг правильным

    02.08.22 22:44

    «Химки» поддержат возможное введение платных обращений в ЭСК - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Член наблюдательного комитета «Химок» Роман Терюшков поделился мнением о возможном введении платных обращений в Экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (ЭСК РФС).

    «Ничего про платный ЭСК не слышал. Но если такое действительно будет, то «Химки» поддержат это решение. На мой взгляд, это правильно: хочешь покритиковать – заплати штраф, а деньги пойдут на развитие детской судейской школы, на дополнительные семинары для арбитров. Это позволит убавить желание тренеров и игроков давить на судей и критиковать их по малейшему поводу», – приводит слова Терюшкова «РБ Спорт».

    Терюшков отметил, что на арбитрах лежит большой груз ответственности при сравнительно небольших зарплатах, а с введением ВАР контролировать действия главного судьи стало намного проще.

    О возможном введении практики платных обращений в ЭСК РФС сегодня сообщил журналист Тимур Журавель. Предполагается, что клубы будут должны вносить депозиты за каждый эпизод. Если комиссия вынесет решение, что судья ошибся, то деньги вернут. А если ЭСК поддержит решение арбитра, то деньги уходят в РФС.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров