Михаил НюхинМихаил Нюхин
18:43 · 26.04.2025
Хомуха раскритиковал Глушенкова за отказ пожать руку Семаку после замены

Хомуха раскритиковал Глушенкова за отказ пожать руку Семаку после замены

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ прокомментировал ничью сине-бело-голубых в гостевом матче 26-го тура РПЛ против московского «Динамо» (1:1). 

– Почему «Зенит» не смог обыграть «Динамо»? 
– Потому что «Динамо» тоже неплохая команда, которая борется за попадание в призовую тройку. Это не рядовой соперник для «Зенита».

– У «Зенита» только 5 очков на выезде с московскими клубами из 12 возможных. Как думаете, в чем причина? 
– В том, что московские клубы очень крепкие. Взять с ними очки очень непросто. 

– «Зенит» за 4 тура до конца чемпионата отстает от «Краснодара» на 4 очка. Как изменилась ситуация в чемпионской гонке?
— Уже достаточно серьезно, 4 очка – разница между командами. Если «Краснодар» сам не совершит ошибки, то возьмет титул. 

– Максим Глушенков не пожал руку Сергею Семаку после замены. Как считаете, есть ли в коллективе какой-то конфликт? 
– Это не красит самого футболиста, нужно оставаться профессионалом как бы ни складывалась ситуация. Надо делать свою работу. Он все время демонстрирует свое недовольство, ничем хорошим это не закончится.

Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем