• Хусаинов назвал тайнами эпизод с назначенным пенальти в ворота «Спартака»

«Спартак» победил «Факел» со счетом 3:2

11.03.23 19:01

Хусаинов назвал тайнами эпизод с назначенным пенальти в ворота «Спартака» - фото

Экс-судья ФИФА Сергей Хусаинов высказался о втором голе воронежского «Факела» в ворота московского «Спартака» в 19-м туре чемпионата России. Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 3:2.

«Пенальти, на мой взгляд, придуманный. Игрок «Спартака» – пятился назад с целью завладеть мячом, игрок «Факела», находясь за спиной соперника – сам воткнулся в игрока, сам спровоцировал контакт с рукой Пруцева. Арбитр матча, находился в хорошей позиции и прекрасно разобрался в этом игровом эпизоде и соответствующим жестом продолжил матч. Однако...ВАР. И тут уже тайны...», – цитирует Хусаинова «СЭ».

Спорный эпизод произошел в конце первого тайма. Попытку 11-ти метрового удара реализовал полузащитник «Факела» Реда Рубеи на 45+4 минуте встречи, сровняв счет в матче (2:2). Исход встречи решил точный удар хавбека «Спартака» Кристофера Перейры, который реализовал свою попытку на 87-й минуте встречи.

«Спартак» продолжает удерживать второе место в РПЛ. На счету команды Гильермо Абаскаля 40 очков. «Факел» идет на 14-м месте с 14-ю очками.