• Хусаинов считает несправедливой отмену гола ЦСКА в матче с «Зенитом»

Сине-бело-голубые победили со счетом 2:1

13.08.22 19:31

Хусаинов считает несправедливой отмену гола ЦСКА в матче с «Зенитом» - фото

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов высказался о спорном эпизоде в матче пятого тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА. Гол армейцев был отменен из-за положения «вне игры» со стороны хавбека Никиты Ермакова.

«Я даже не могу назвать эту ситуацию спорной. Мне кажется, что это был чистый игровой эпизод. Гол нужно было засчитывать. Решение было принято из-за цвета футболки, а не по футбольным правилам. Такие эпизоды должны оцениваться в пользу атаки», — сказал Хусаинов «СЭ».

Сегодня встреча «Зенита» и ЦСКА завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1. Решающий гол петербуржцев на 85-й минуте забил полузащитник Мантуан. Бразилец проводил дебютный матч за команду.

В матче также на 45+2 минуте отличился атакующий игрок «Зенита» Малком и 63-й минуте с пенальти форвард ЦСКА Федор Чалов.
    «Зенит» возглавил турнирную таблицу чемпионата России с 11-ю очками. На счету ЦСКА 10 очков и второе место.