• Киприоты одержали волевую победу в Нур-Султане

10.10.19 19:22

Киприоты одержали волевую победу в Нур-Султане - фото

Сборная Казахстана уступила в домашнем матче отборочного раунда Евро-2020 сборной Кипра со счетом 1:2.

Для команды Михала Билека все начиналось хорошо – на 34-ой минуте защитник Темирлан Ерланов вывел хозяев вперед. Во втором тайме киприотам удалось сравнять счет на 73-ей минуте благодаря усилиям форварда «Копенгагена» Сотириу.

Матч приближался к ничьей, которая бы упростила сборной России задачу выйти на Евро, но защитник гостей Иоанну отличился забитым мячом на 84-ой минуте. Благодаря голу игрока кипрского «АПОЭЛ», островитяне увозят три очка из Нур-Султана

Сборная Кипра, набрав 10 очков, занимает третье место в группе I. Казахи расположились на четвертом месте с 7 очками в активе. Благодаря этой победе, киприоты могут побороться с россиянами за выход на Евро-2020.

При нынешнем раскладе сборной России в сегодняшнем матче с Шотландией и в игре с Кипром (13 октября) достаточно оба раза сыграть вничью, чтобы гарантировать себе выход из группы.

13 октября Казахстан на своём поле примет Бельгию. В этот же день киприоты на своем поле сыграют ключевой матч в отборочной группе против сборной России.