• Кириленко: Против Серены надо просто выходить и стремиться победить

    24.06.11 10:19

    Кириленко: Против Серены надо просто выходить и стремиться победить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Мария Кириленко, обыгравшая во втором круге Уимблдона ветерана WTA-тура Тамарин Танасугарн (5:7, 5:7), рассказала о своем успехе.

    - Считаю Тамарин очень неприятной соперницей на траве. Ее вообще можно назвать травяным игроком, она часто приезжает на Уимблдон и всегда здесь хорошо играет. Поэтому я сразу настраивалась на борьбу, и ожидала, что легко не будет. В какой-то момент матча я нашла против нее приемы борьбы. Дело в том, что обычные на траве низкие резаные удары она легко отыгрывала, причем атаковала с них. Потом я увидела, что ей сложнее пробивать высокие мячи, то есть нужно было играть, как на грунте, закручивать мяч, и заставить ее отойти дальше назад. С ее невысоким ростом справляться с этими ударами было намного сложнее, чем с низкими, и мне уже легче было с ее ответов переходить в атаку. Я почувствовала, что такая тактика сбивает ее привычный теннис, и это дало мне дополнительную уверенность.

    Я сейчас хорошо подаю первым мячом, и подача мне действительно очень помогала. В тренировках мы делаем акцент на отработке этого элемента, что и дает результат.

    - Как будете готовиться к предстоящему матчу с Сереной?
    - Думаю, надо просто выходить на матч, показывать лучший теннис, стремиться победить. Всем понятно, что она серъезный игрок, но и мне есть чем бороться, есть сильные стороны и опыт. Поэтому все покажет игра, - цитирует Кириленко GoTennis.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров