• Кириленко рассказал, когда РФБ объявит имя нового главного тренера мужской сборной

    18.09.21 15:13

    Кириленко рассказал, когда РФБ объявит имя нового главного тренера мужской сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко поделился информацией о сроках назначения нового главного тренера мужской сборной. По словам Кириленко РФБ определится с кандидатом в течение месяца.

    «Мы работаем над вопросом поиска главного тренера. Фамилии я называть не могу, иначе сразу наши переговоры с кандидатами усложнятся. Но думаю, мы определимся в течение ближайшего месяца», – передает слова Андрея Кириленко ТАСС.

    6 сентября пресс-служба РФБ объявила о том, что прекращает сотрудничество из-за окончания действия соглашения с прежним главным тренером мужской сборной Сергеем Базаревичем. 

    На чемпионате Европы-2017 по баскетболу сборная России заняла четвертое место, уступив в матче за «бронзу» Испании (85:93). Российская сборная на чемпионате мира-2019 не пробилась в плей-офф, заняв третье место в группе I (Аргентина, Польша, Венесуэла).

    Проиграв Германии (67:69) на олимпийском отборочном турнире в хорватском Сплите, сборная России лишилась шансов поехать на Олимпийские игры-2020 в Токио. Российская мужская сборная второй раз подряд не смогла отобрать на Олимпиаду.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров