• Кириленко ждет, что Базаревич соберет звездный костяк

    10.02.16 23:45

    Кириленко ждет, что Базаревич соберет звездный костяк - фото

    Фото: ria.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава РФБ Андрей Кириленко уверен, что в сборную России под руководством Сергея Базаревича приедут лучшие баскетболисты страны. Напомним, вчера наставник заключил пятилетний контракт с национальной командой.

    — Как член исполкома РФБ я выступал за приход Сергея Базаревича. Рад, что русскому тренеру выпал шанс проявить себя на международном уровне. Надеюсь, что его результаты будут выше, чем у Василия Карасева и Евгения Пашутина. Все-таки сейчас в федерации более благоприятные условия для работы. К тому же длительный срок контракта позволяет спокойно создать боеспособную команду.

    Я общался с Мозговым, Шведом, Карасевым. Они приедут в сборную на 100%, если не будет травм или личных проблем. У меня никогда не было сомнений в их преданности команде. Бывают определенные обстоятельства, которые не позволяют игроку приезжать в национальную команду. В сборной должны играть только те люди, которые хотят и могут играть. Подчеркиваю слово «могут». Причиной отсутствия игрока может быть, к примеру, больной родственник, незалеченная травма, страховка НБА, какие-то другие личные обстоятельства. Я буду защищать игроков и точно не собираюсь наказывать за отсутствие в сборной, — сказал Кириленко «Известиям».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров