• Кирилл Панченко: Зенитовцы должны брать три очка в матче с «Крыльями»

    02.04.13 21:25

    Кирилл Панченко: Зенитовцы должны брать три очка в матче с «Крыльями» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Клуб из Саранска стал одним из главных открытий весенней части чемпионата, сумев одержать две победы в трех матчах – столько же, сколько добился в девятнадцати играх в прошлом году. Сами футболисты «Мордовии» связывают это с приходом румынского специалиста Доринела Мунтяну, привившего команде дисциплину. В минувшем туре биты оказались «Крылья Советов», которые в ближайшее воскресенье пожалуют на «Петровский». Чего ожидать «Зениту»? Об этом корреспондент «Спорт День за Днем» Александр МАКАРОВ попросил рассказать нападающего Кирилла Панченко.

    - Возможно в Петербурге многие думают, что шансов у «Крыльев» нет, но мне кажется, что зенитовцам будет не так просто, - заявил форвард, отметившийся голевой передачей в матче с самарцами. – Напомню, что  «Крылья» сыграли вничью с «Анжи», например. Но если питерцы продолжают думать о чемпионстве, они обязаны побеждать.

    - Что же стало главной причиной вашей победы в 22-м туре?

    - Самоотдача. Мы правильно настроились и были готовы к этой игре. Опять же у нас вновь получилось использовать «стандарты», и я надеюсь, что это будет и впредь.

    - То есть, можно сказать, что сине-бело-голубым стоит уделить пристальное внимание именно стандартным положениям, так как самарцам свойственны ошибки?

    - Наверное, можно. Халк славится умением делать хорошие подачи, что он еще раз продемонстрировал в матче с «Тереком», позволив отличиться Витселю. «Зенит» вообще достаточно много забивает со «стандартов». Да и других козырей у питерцев хватает, например, отличной игры в пас. В футболе бывает всякое, но брать три очка они все же должны.

    - Что изменилось в «Мордовии» со сменой Федора Щербаченко на Доринела Мунтяну?

    - Появилась игровая дисциплина. Сейчас мы стараемся лучше действовать в обороне. Мы практически не пропускаем, поэтому плоды данной работы уже видны. Раньше «Мордовия» играли в открытый, зрелищный футбол, что оборачивалось пропущенными мячами, а отсюда и отсутствием результата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров