• Кировская область и РФС заключили соглашение о развитии футбола

    06.04.21 18:20

    Кировская область и РФС заключили соглашение о развитии футбола - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футбольный союз (РФС), Министерство спорта РФ, Правительство Кировской области и федерация футбола региона объявили о подписании соглашения по сотрудничеству  в сфере развития футбола в регионе.

    Документ заключен в рамках реализации Стратегии развития футбола в России до 2030 года.

    В церемонии подписания приняли участие президент РФС Александр Дюков, Министр Спорта РФ Олег Матицин, губернатор Кировской области Игорь Васильев и и председатель региональной Федерации футбола Сергей Воронин.

    Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации:

    – Соглашение с РФС, Правительством Кировской области и региональной федерацией футбола позволит объединить ресурсы сторон, чтобы сделать футбол еще более доступным и привлекательным для жителей региона. К концу 2024 года в области появятся более 10 новых инфраструктурных объектов, среди которых – малоформатный футбольный манеж, стадион вместимостью более 1500 мест, 2 полноразмерных поля и 2 мини-футбольные площадки с искусственным покрытием, а также 5 многофункциональных дворовых площадок.

    Мы рассчитываем, что к 2024 году в Кировской области появится профессиональный клуб. Уверен, наша совместная работа будет способствовать увеличению количества занимающихся футболом в регионе, продвижению здорового образа жизни и выявлению перспективных спортсменов.

    Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:

    – В рамках соглашения мы продолжим развитие массового футбола в Кировской области. Планируется запуск Школьной футбольной лиги, которая вместе с любительскими турнирами станет частью региональной экосистемы футбола. Будут регулярно проводиться фестивали и мастер-классы с участием известных футболистов. В рамках соглашения мы также планируем готовить в области новых квалифицированных тренеров и судей. Самые перспективные тренеры из региона смогут пройти стажировку в ведущих российских и европейских клубах. Важно, что поддержку от Правительства области и региональной федерации футбола получат команды, состоящие из лиц с ограниченными возможностями.

    Мы также продолжим развитие в регионе пирамиды подготовки резерва. К 2024 году одной из ведущих спортивных школ Кировской области будет присвоен статус «Детский футбольный центр», который позволит ей рассчитывать на финансовую и методологическую помощь РФС. В регионе будут открыты 4 новых отделения футбола, а количество воспитанников региональных спортшкол, представленных в Юношеской футбольной лиге и профессиональных клубах России, будет только расти.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров