• Кирьяков оценил шансы Дзюбы на вызов в сборную России

    19.09.21 21:15

    Кирьяков оценил шансы Дзюбы на вызов в сборную России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер юниорской и молодежных сборных России Сергей Кирьяков предположил, кто будет вызван в национальную команду на октябрьские матчи чемпионата мира-2022.

    Завтра, 20 сентября, главный тренер сборной России Валерий Карпин огласит расширенный состав команды на сборы.

    «Думаю, список игроков останется таким, каким и был на предыдущем сборе. Никто за этот месяц особо не засветился, кроме Агаларова. Может быть, будет интрига: решится Карпин вызвать его или нет. Будет ли вызван Дзюба? Здесь личное. Не знаю, с какой стороны должен быть сделан первый шаг, наверное, со стороны игрока. Есть обиды, которые должны быть решены. Дзюба в любом случае нужен, неважно играет он с первых минут, выходит ли на замену или просто будет сидеть на лавке. Артем должен держать не только раздевалку, но и скамейку», - приводит слова Кирьякова «РБ-Спорт».

    Также Кирьяков заявил, что для нападающего ЦСКА Алана Дзагоева и полузащитника «Химок» Дениса Глушакова «поезд сборной» уже ушел.

    В сентябре Карпин не вызвал Дзюбу в расположение национальной команды, объяснив свое решение малым числом практики в клубе.

    В нынешнем сезоне форвард отыграл за «Зенит» девять матчей, отдав четыре результативных передачи. Лишь в пяти встречах футболист вышел в стартовом составе. 

    В октябре сборной России предстоит сыграть два матча. 8 октября россияне дома встретятся со Словакией, а 11 октября проведет выездной матч со Словенией.

    Сейчас подопечные Валерия Карпина занимают второе место в группе H. На счету команды 13 очков. Столько же в своем активе имеет и лидирующая Хорватия, которая опережает россиян по личным показателям.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров