• Кирьяков считает считает, что Захаряну нужно уезжать в Европу этой зимой

    РПЛ не способствует росту игроков

    27.09.21 16:31

    Кирьяков считает считает, что Захаряну нужно уезжать в Европу этой зимой - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший нападающий «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков поделился мнением о том, стоит ли вингеру московского клуба Арсену Захаряну принимать предложение от клуба из Европы в ближайшее трансферное окно.

    «Захаряну надо переходить в европейский клуб зимой. Если есть хорошее предложение из хорошего чемпионата и клуба, надо его принимать. Попадаешь в такую систему, где каждый день существует конкуренция, надо доказывать свою состоятельность. Только так ты будешь прогрессировать. Наш чемпионат не способствует росту футболистов — это самая главная проблема», - передает слова Сергея Кирьякова «РБ Спорт».

    Сергей Кирьяков выступал в составе московского «Динамо» с 1986 по 1992 год. В настоящее время 51-летний специалист возглавляет клуб ФНЛ-2 «Ленинградец».

    Летом Арсеном Захаряном интересовалась дортмундская «Боруссия». Также спортивный журналист Нобель Арустамян сообщал, что 18-летний полузащитник входит в сферу интересов «Барселоны». Котракт Захаряна с «Динамо» истекает летом 2024 года. По оценкам портала Transfermarkt стоимость российского вингера составляет 9 млн евро.

    В текущем сезоне Арсен Захарян провел 9 матчей в составе «Динамо», в которых отметился двумя голами и сделал 3 результативные передачи.

    После девяти туров РПЛ «Динамо» имеет в своем активе 19 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре «Динамо» дома примет «Крылья Советов». Встреча состоится 2 октября в 16:30 по московскому времени.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров