• Китай пригрозил США решительными мерами в ответ на бойкот Олимпиады-2022

    Американцев призывают прекратить политизировать спорт
    Китай пригрозил США решительными мерами в ответ на бойкот Олимпиады-2022 - фото

    Фото: VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь выступил с официальным заявлением по поводу дипломатического бойкота Олимпийских Игр-2022 со стороны США.

    «Китай выражает свое резкое недовольство и решительно выступает против, мы уже сделали США строгое представление, а также примем решительные контрмеры. США должны перестать политизировать спорт и прекратить заявления и действия, которые мешают и подрывают зимние Олимпийские игры в Пекине», – заявил Лицзянь.

    Вчера, 6 декабря, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки официально сообщила о том, что США объявляет дипломатический бойкот Китаю. Так, на Олимпиаду в Пекин смогут поехать только спортсмены, американских официальных лиц в стране не будет. В США связывают свое решение с нарушением прав человека в КНР.

    Власти Китая сразу заявляли, что к бойкотирующим Олимпиаду странам будут применяться меры и санкции. Кроме США о возможном игнорировании Игр сообщали в Норвегии и Великобритании, но эти страны официальных заявлений на счет дипломатического участия в Олимпиаде не делали.

    Олимпийские Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров