• Кихира не оставила шансов Медведевой, став лучшей на Autumn Classic International. Россиянка – вторая, кореянка Ын Су Лим – третья

    Кихира не оставила шансов Медведевой, став лучшей на Autumn Classic International. Россиянка – вторая, кореянка Ын Су Лим – третья - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В канадском Оквилле завершился турнир серии Челленджер Autumn Classic International 2019. Россию в нем представляла лишь  серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Евгения Медведева. После короткой программы 19-летняя москвичка была второй, уступая три балла 17-летней японке Рике Кихире.

    В произвольной программе обе фаворитки попали в последнюю группу, – Медведева выступала четырнадцатой, а Кихира последней, шестнадцатой. И россиянка, и японка были в приподнятом настроении, потому что сумели без ошибок исполнить короткую программу. Для Евгении это было крайне важно, потому что за неделю до соревнований на контрольных прокатах сборной России в Москве она падала с двойного акселя и в короткой, и в произвольной программах.

    Любопытно, что организаторы, представляя шесть лучших фигуристок по итогам короткой программы, ошиблись с флагом Медведевой. Вместо российского значился... мексиканский. Через какое-то время они исправились, поэтому Евгения об этом недоразумении наверняка даже не узнала. Она идеально справилась со своей задачей, не допустив ни одной грубой ошибки. Тройной лутц, каскад двойной тулуп – двойной тулуп, каскад тройной сальхов – тройной риттбергер, тройной лутц, двойной аксель, каскад двойной аксель – тройной тулуп, тройной флип, тройной риттбергер – такой получилась программа россиянки. Были помарки, были недокруты на нескольких прыжках, но в целом «Мемуары гейши» пришлись по вкусу зрителям. Да и сама спортсменка оказалась довольна итоговой суммой – 217.43 балла.

    Однако надо было ждать, как же выступит Кихира, имевшая преимущество в 3.04 балла. И японка доказала, что именно она – главная конкурентка россиянкам на всех стартах сезона. Сложнейшая программа с двумя тройными акселями, один из которых в каскаде, была выполнена безошибочно, что судьи оценили в 224.16 баллов. 6.73 балла уступила Медведева Кихире в первом официальном старте нового сезона. Третьей стала кореянка Ын Су Лим, отстав от россиянки на 33 балла (184.38).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров