• «Клэбо нарушил правила и не позволил Устюгову учавствовать в финале. За такое снимают». Тренер сборной России требует справедливости

    21.02.19 18:40

    «Клэбо нарушил правила и не позволил Устюгову учавствовать в финале. За такое снимают». Тренер сборной России требует справедливости - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поздравил команду с первой наградой на турнире в Зеефельде. Однако, по словам специалиста, не пустивший Сергею Устюгова в финал Йоханнес Клэбо грубо нарушил правила. 

    – Во-первых, хочу поздравить всю Россию с бронзовой медалью Ретивых. Гонка была крайне неоднозначной. Естественно, основная надежда у нас была на Устюгова. То, что произошло в полуфинале, ни в какие ворота просто не лезет. Было стопроцентное нарушение со стороны Клэбо, и оно осталось без внимания. Это не позволило Сергею поучаствовать в финале, где он однозначно поборолся бы за награды. Устюгову наступили на носки лыж, Клебо находился параллельно с ним и перекрыл движение. Это стопроцентное нарушение, стопроцентный контакт. Это было за рамками правил, и за такое на Кубке мира снимают, – заявил Бородавко в интервью «Матч ТВ». 

    Клэбо в итоге выиграл спринтерскую гонку, впервые в карьере став обладателем золота на чемпионате мира. Первую медаль россиянам на турнире принес Глеб Ретивых. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров