• Клебо назвал инцидент между Больушновым и Мяки увлекательным

    27.01.21 23:49

    Клебо назвал инцидент между Больушновым и Мяки увлекательным - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо поделился мнением об инциденте между Александром Больушновым и Йони Мяки на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). Во время финишной борьбы Йони Мяки подрезал Александра Большунова, что сбило россиянину ход. За это Большунов замахнулся и ударил финна лыжной палкой,  а пересечения финишной линии врезался в него. В итоге Большунов и первая сборная России были дисквалифицированы с гонки и лишились бронзовой медали. Россиянин уже принес извинения финну.

    – Мне нужно надеяться, что Александр будет вести себя сдержаннее. Этап в Финляндии в прошлые выходные был драматичным, но я рассчитываю, что он чему-то тоже научился. Не то чтобы я испугался. Понятно, что это темперамент, но граница где-то быть должна. Это все знают. Но вышло увлекательно, – приводит слова Клебо TV2. – Честно говоря, считаю, что это на грани. Вполне нормально, что можно разозлиться, если что-то не ладится, узнаю в этом себя – сам колотил по заграждениям и все такое. Но, несмотря на все это, нужно сдерживаться. Одно дело – злиться на других, но можно, наверное, что-то держать в себе.

    Клебо не считает, что из-за этой ситуации встреча с Большуновым станет более захватывающей. Норвежец признался, что с нетерпением ждет гонок.

    Большунов: Я извинился перед Мяки, он передо мной нет 

    Финская лыжная ассоциация направила в Международную федерацию лыжного спорта запрос о расследовании инцидента между Большуновым и Мяки.

    Сборная Норвегии вернулась на Кубок мира в январе на этапе в Лахти (Финляндия). При этом Клебо этап пропустил. Норвежцы снялись с турнира после первого этапа в Руке (Финлядния) из-за боязни заразиться коронавирусом.

    Этап Кубка мира в шведском Фалуне пройдет с 29 по 31 января.

    Читайте также

     Михаил Иванов: Если бы Большунов совладал со своими эмоциями, то шансы на дисквалификацию финнов были бы очень высоки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров