• Клебо поделился мнением о российских победах

09.01.21 21:33

Клебо поделился мнением о российских победах - фото

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо высказался насчет успешных результатов Александра Большунова на «Тур де Ски».

– Россияне очень сильны. Обидно наблюдать из дома, как отрыв в общем зачете становится все больше с каждым днем. Очень много русских в призах.

Но будет неплохо, если они заберут «Тур де Ски», а Норвегия возьмет чемпионат мира. Если у нас получится победить Большунова, мы будем очень рады, – цитирует Клебо норвежское издание Aftenposten.

Большунов выиграл 5 из 7 стартов «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе. Два дня подряд (5 и 6 января) лыжники сборной России занимали весь пьедестал и первые 5 мест.

Шустрый итальянец едва не лишил Большунова уникального рекорда. Такого в Альпах еще никто не делал

9 января в финальном заезде Большунов упустил шведа Оскара Свенссона и не сумел добиться 6-й победы подряд. С отставанием в 24 секунды от Свеннсона финишировал Глеб Ретивых. Александр показал третье время в субботней гонке. Таким образом, Большунов не побил рекорд Устюгова 2006 года по количеству побед подряд.

Норвежцы отказались от участия в многодневке «Тур де Ски» из-за коронавирусных опасений.