• Клэбо рассказал, как собирается общаться с Большуновым в новом сезоне

    06.11.19 16:45

    Клэбо рассказал, как собирается общаться с Большуновым в новом сезоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клэбо рассказал о соперничестве с россиянином Александром Большуновым.

    «Моей ахиллесовой пятой в прошлом сезоне были длинные дистанции, это правда. Я был хорош в спринтах, но объема тренировок на дистанционные гонки не хватало. В этом году я перешел из норвежской спринтерской команды в дистанционную. Это позволило мне тренироваться с лучшими лыжниками мира в дистанционных гонках. К чему это приведет – посмотрим.

    В мире сейчас много хороших лыжников, но русские, конечно, особая тема. Я думаю, что Норвегия и Россия проведут много хороших битв на трассе этой зимой.

    Соперничество с Большуновым? Мы действительно жестко бьемся на трассе, но мне кажется, после соревнований мы остаемся в хороших отношениях. Не знаю, продвинулся ли Большунов за это лето в изучении норвежского, но мой русский все так же плох. Так что наше общение по-прежнему будет на уровне языка жестов», – цитирует Клэбо «Спорт-Экспресс».

    Winter is back❄️☃️🌨 С моей @ann_bananna 💑

    Публикация от bolshunov.ski.gonki (@san_sanych_bolshunov)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    По итогам прошлого сезона Клэбо стал обладателем Кубка мира, а Большунов расположился на второй строчке общего зачета и выиграл зачет дистанционных гонок. На чемпионате мира в австрийском Зеефельде норвежец завоевал три золотые медали (спринт, командный спринт, эстафета), а россиянин – четыре серебряные (скиатлон, командный спринт, эстафета, марафон).

    «С Клэбо не общаюсь. Пусть подучит русский язык, тогда поговорим. В Квебеке нас с лыжного парка увозил автобус. Так вот, автобус был заполнен, а рядом со мной было свободное место. Зашел Клэбо, прошел мимо меня, потом обратно, и так и не сел. Потом еще какой-то норвежец так сделал. Ну мне все равно, пусть стоя едут, раз так хотят», – рассказывал Большунов в апреле.

    После чемпионата мира-2019 Юрий Бородавко, личный тренер Большунова, в интервью нашему изданию рассказал, что его подопечный «очень слаб в английском».

    Читайте также

    Маркус Крамер: Такие атлеты, как Большунов, рождаются раз в 20 лет в мире

    Самый удачный сезон, чтобы стать мамой: три российские лыжницы ушли в декрет

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров