• Клубы АПЛ готовы доиграть оставшиеся матчи сезона 2019/20

    01.05.20 18:56

    Клубы АПЛ готовы доиграть оставшиеся матчи сезона 2019/20 - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Клубы АПЛ в полном составе проголосовали за возобновление сезона 2019/20, как только будет возможность вернутся на поле.

    Как сообщает официальный сайт Премьер-Лиги, сегодня было проведено совещание клубов АПЛ вместе с Футбольной ассоциацией Англии (FA), на котором команды вновь выразили свою готовность завершить оставшиеся 10 туров в сезоне 2019/20. Лига готова возобновить тренировки и игры только c разрешения руководства страны и медэкспертов, с последующими консультациями для игроков и тренеров клубов высшего дивизиона Англии.


    Еще в марте в СМИ появилась информация, что несколько клубов отказываются признавать этот сезон состоявшимся и призывают отменить результаты сыгранных 28 туров: среди таковых назывались «Тоттенхэм» и «Вест Хэм». 23 апреля The Guardian вновь сообщил, что ряд команд АПЛ не намерены продолжать сезон и хотят его досрочного завершения.

    Аналогичное решение сегодня было принято всеми 20-ю клубами итальянской Серии А: команды проголосовали за возобновление сезона, а ряд клубов намеренно возобновить тренировки уже с понедельника, 4 мая. 

    АПЛ же планирует дать старт последним десяти турам 8 июня, а 18 мая все команды уже смогут начать тренировки и организовывать тренировочные сборы. По информации The Telegraf, некоторые клубы и вовсе выступили за то, чтобы игроки начали тренироваться небольшими группами с 11 мая.

    На момент остановки сезона безоговорочным лидером АПЛ являлся «Ливерпуль»: мерсисайдский клуб набрал 82 очка в 29 матчах и оторвался от идущего вторым «Манчестер Сити» на 25 очков (у «горожан» есть игра в запасе). Красные близки к завоеванию первого чемпионского титула за последние 30 лет: свой 18 кубок чемпионов страны они завоевали в сезоне 1989/90. 

    Читайте также

    Все клубы Серии А готовы вернуться на поле в этом сезоне

    «Арсенал», «Вест Хэм» и «Брайтон» возобновили тренировки. Какая обстановка с коронавирусом в АПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров