• Клубы РПЛ проголосовали за технические поражения против переносов

    06.08.20 17:37

    Клубы РПЛ проголосовали за технические поражения против переносов - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Директор по проведению соревнований РПЛ Евгений Савин во время онлайн-пресс-конференции объяснил, будут ли переносить матчи чемпионата России-2020/21 из-за коронавируса.

    Турнир стартует послезватра, 8 августа, двумя матчами: «Химки» – ЦСКА в Химках и «Тамбов» – «Ростов» в Саранске (у тамбовчан по-прежнему нет домашней арены). 

    – В новый сезон хотели войти с едиными правилами. Коронавирус не закончился. Предполагаем, что случаи заражения могут в новом сезоне. После обсуждений с клубами и РФС проголосовали за то, чтобы переносов не было. Может, это не самое хорошее решение. Но это единый подход ко всем.

    Если команда уйдет на карантин и не сможет сыграть из-за COVID-19, то ситуацию рассмотрят на КДК и будет вынесено техническое поражение. Санкции снятия с чемпионата из-за двух технических поражений не будет. Это единственное решение, которое сохранит клубы в равных условиях. У нас есть две резервные даты для переносов, но получился бы все равно разный подход к разным ситуациям, – передает слова Савина корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур ВАЛЕЕВ.

    В сезоне-2019/20 лига использовала смешанный подход. Если команда не выходила на матч из-за вспышки коронавируса, то игра переносилась при наличии свободного окна и согласии всех участников матча. Однако в иных случаях пострадавшей от КОВИД команде давалось техническое поражение. 

    Особняком стоял матч «Сочи» – «Ростов», на который не смогла выйти основа ростовчан, но он все-таки состоялся, причем результат оказался гораздо хуже «технаря» для ростовчан.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров