Лиза МаксимоваЛиза Максимова
19:52 · 29.05.2019
Кокорин и Мамаев могут начать тренировать в колонии

Кокорин и Мамаев могут начать тренировать в колонии

Замглавы Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева сообщила, что в случае этапирования нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву готовы предоставить место в хозотряде.

«Они могли бы там по специальности работать, например, тренировать несовершеннолетних заключенных.

Мне кажется, что ребята надеются, что апелляция снизит сроки, и их сразу отпустят на волю, что не будет никакого этапа в колонию. Но если все-таки срок не снизят, то такой этап им грозит, поскольку в десятидневный срок, если приговор остается в силе, полагается вывозить людей в колонию», – сказала Меркачева в эфире «Эха Москвы».

Хавбек «Краснодара» Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам.

В соответствии с действующим законодательством, каждый день, проведенный в СИЗО, засчитан осужденным за полтора дня. Срок заключения считается с 8 мая. Футболисты были арестованы 11 октября прошлого года. В СИЗО они провели порядка семи месяцев, которые должны зачесть за 10,5 месяцев.

Если апелляцию удовлетворят и разбирательства продолжатся, за счет выше указанного правила срок пребывания в колонии может быть сокращен или осужденных вовсе выпустят из-под стражи.

Читайте также

У Кокорина появилась возможность ходить в спортзал пять раз в неделю

Широков рассказал, почему Кокорин может вернуться в состав «Зенита»

Правозащитник – об этапировании Кокорина и Мамаева: Смешно даже об этом говорить

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo