• Правозащитник – об этапировании Кокорина и Мамаева: Смешно даже об этом говорить

    14.05.19 13:34

    Правозащитник – об этапировании Кокорина и Мамаева: Смешно даже об этом говорить - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Правозащитник Алексей Федяров прокомментировал возможное этапирование нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева в ярославскую колонию.

    «Никуда их не этапируют. Понятно, почему вынесен такой срок. На дворе май, они сейчас подадут апелляционные жалобы, которые в Москве рассматриваются от четырех до девяти месяцев. Их выпустят либо аккурат к апелляции, либо сразу после нее. До этапа просто не успеют досидеть. Смешно даже говорить о том, что они куда-то поедут, а тем более подадут на УДО», – цитирует Федярова телеканал «360».

    Павел Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам.

    В соответствии с действующим законодательством, каждый день, проведенный в СИЗО, засчитан осужденным за полтора дня. Срок заключения считается с 8 мая. Футболисты были арестованы 11 октября прошлого года. В СИЗО они провели порядка семи месяцев, которые должны зачесть за 10,5 месяцев. Адвокаты осужденных намерены подать апелляцию.

    Читайте также

    Александр Кокорин: сначала этап в Ярославль, потом медаль

    Широков рассказал, почему Кокорин может вернуться в состав «Зенита»

    Александр Бородюк: Кокорин и Мамаев вернутся в футбол. Многие руководители хотят видеть их в своих клубах

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров