• Кокорин попросил пройти реабилитацию после травмы колена до отправки в колонию

    26.06.19 20:25

    Кокорин попросил пройти реабилитацию после травмы колена до отправки в колонию - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева сообщила, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин попросил пройти реабилитацию после травмы колена до отправления в колонию.

    «Сегодня я посещала Александра Кокорина, чтобы посмотреть, как выполняются рекомендации, которые ему дали врачи при осмотре. Он попросил проходить реабилитацию в том же учреждении в Москве, в котором он проходил обследование. Можно провести эти мероприятия до того, как он отправится в колонию», – цитирует Потяеву «МБХ медиа».

    13 июня Мосгорсуд отклонил апелляции Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева.

    Мамаев, Александр и Кирилл Кокорины признаны виновными в избиении водителя ведущей Первого канала и чиновника Минпромторга Дениса Пака. Кокорины приговорены к 1 году и 6 месяцам заключения в колонии общего режима, а Мамаев – к 1 году и 5 месяцам.

    В соответствии с действующим законодательством, каждый день, проведенный в СИЗО, засчитан осужденным за полтора дня. Футболисты были арестованы 11 октября прошлого года. В СИЗО они провели порядка восьми месяцев, которые должны зачесть за 12 месяцев.

    До конца июня все осужденные отправятся по этапу в одну из колоний общего режима. Скорее всего, она будет в центральном регионе – в одной из областей, примыкающей к Московской.

    Читайте также

    Медведев рассказал, когда будет принято решение о будущем Кокорина в «Зените»

    Кокорин и Мамаев не смогут выйти по УДО, если попадут в колонию

    Широков рассказал, почему Кокорин может вернуться в состав «Зенита»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров