• «Кокорин пытался разнять конфликтующих»: Адвокат футболиста обжаловал арест

    15.10.18 17:24

    «Кокорин пытался разнять конфликтующих»: Адвокат футболиста обжаловал арест - фото

    Фото: Sportbox

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защита Александра Кокорина, арестованного на два месяца по подозрению в хулиганстве, обжаловала решение суда, сообщал ТАСС адвокат футболиста «Зенита» Олег Попов. По мнению защиты, суд не учел все обстоятельства дела.

    — Только что мы направили апелляцию в Тверской суд города Москвы на решение об избрании моему подзащитному меры пресечения в виде содержания под стражу, — сказал Попов. — Во-первых, Александр Кокорин не предпринимал противоправных действий во время событий, произошедших на 2-й Брестской улице, напротив, он пытался разнять конфликтующие стороны и остановить конфликт. Во-вторых, конфликт между Александром Кокориным и Денисом Паком, произошедший 8 октября в кафе, возник спонтанно на бытовой почве в результате словесной перепалки и не может быть квалифицирован согласно ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), а может квалифицироваться в соответствии со ст. 116 УК РФ («Побои»). Важно отметить факт и примирения между сторонами прямо на месте возникновения конфликта, в кафе.

    19 октября Мосгорсуд проверит законность ареста Кокорина.

    Адвокат Павла Мамаева, которого тоже арестовали на два месяца, также обжаловал решение суда. 

    8-го октября Кокорин, Мамаев и их друзья избили в Москве водителя Виталия Соловчука, а позже в кафе — чиновника Дениса Пака.

    Футболисты находятся в СИЗО «Бутырка». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров