• Кокорин рассказал, общался ли он с Черчесовым по поводу вызова в сборную

    21.01.21 18:30

    Кокорин рассказал, общался ли он с Черчесовым по поводу вызова в сборную - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин рассказал, думал ли о попадании в сборную России на чемпионат Европы-2020 года.

    – Говорил ли  с Черчесовым по поводу возможного вызова в сборную? Нет. Есть ли ощущение, что на горизонте появилось участие в Евро-2020? – приводит слова Кокорина «Спорт-Экспресс». – Так далеко не заглядываю. Когда переходил в «Спартак», тоже было много амбициозных вызовов, но так получилось, что подкосили травмы. Поэтому все мои планы пошли не так.

    «Спартак» объявил о трансфере Кокорина в «Фиорентину» 

    Последний раз Кокорин вызывался в сборную России  в ноябре 2017 года, когда национальная команда провела товарищеские матчи с Испанией и Аргентиной.

    25 января, в понедельник, Кокорин улетит в Италию и во вторник пройдет медосмотр в «Фиорентине». Контракт игрока с итальянской командой будет заключен на 3,5 года.

    По информации СМИ, трансфер Кокорина обошелся итальянцам в 3,5 млн. евро. «Спартак» также получит проценты с последующей продажи футболиста. Зарплата нападающего в «Фиорентине» составит 2 млн евро, в московском клубе игрок получал 3 млн евро в год.

    В  текущем сезоне Кокорин отыграл за «Спартак» 10 матчей во всех турнирах, отличившись двумя голами и одной результативной передачей.

    Сейчас «Фиорентина» занимает 14-е место в чемпионате Италии, имея на своем счету 18 очков.

    Читайте также

    Кокорин рассказал о проведенном времени в «Спартаке»


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров