• «Коламбус» без Бобровского вырвал победу у «Нэшвилла». Помог Панарин

11.01.19 09:47

«Коламбус» без Бобровского вырвал победу у «Нэшвилла». Помог Панарин - фото

«Коламбус Блю Джекетс» без отстраненного голкипера Сергея Бобровского одержал победу над «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча прошла в Коламбусе и завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.

Дубль в составе «Блю Джекетс» сделал россиянин Артемий Панарина, который отличился на 54-й минуте и в овертайме.

Основной вратарь хозяев льда Сергей Бобровский не принимал участия в матче по решению руководства клуба.  Вместо него ворота защищал 24-летний Юнас Корписало, который отразил 32 броска.

— Произошел инцидент, в котором Сергей не смог оправдать эти ожидания и ценности, поэтому мы приняли решение, что он не будет с командой в матче с «Нэшвиллом, — сказал генеральный менеджер «Коламбуса» Ярмо Кекяляйнен официальному сайту НХЛ.

Контракт Бобровского истекает по итогам этого сезона, по сообщениям СМИ вратарь не хочет подписывать новое соглашение с клубом.

Эта победа стала для главного тренера  «Блю Джекетс» Джона Тортореллы 600-й за карьеру в НХЛ. Он стал первым американским тренером в истории лиги, выигравшим 600 матчей. Всего подобного достижения добились 19 тренеров.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Нэшвилл»4:3 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 1:0)

Голы: Дженнер (Андерсон, Веренски), 06:26 — 1:0; Бонино (Экхольм, Фиала), 44:31 — 1:1; Панарин (Веренски, Дюбуа), 53:32 — 2:1; Дженнер (Фолиньо), 53:43 — 3:1; Арвидссон (Йози, Джохансен), 55:07 — 3:2; Экхольм (Сиссонс, Хартман), 55:45 — 3:3; Панарин (Джонс, Аткинсон), 61:22 — 4:3.

ARTEMI PANARIN SLAMS ONE HOME ON THE POWER-PLAY!#CBJ pic.twitter.com/RUZq5mzcTc

— Hockey Daily (@HockeyDaily365) 11 января 2019 г.

The bread winner — @9Artemi wins it in @EASPORTSNHL OT. pic.twitter.com/LM4Pr0A1zC