Наталия АбаеваНаталия Абаева
08:53 · 03.05.2021
«Коламбус» подписал Чинахова на три года

«Коламбус» подписал Чинахова на три года

Нападающий «Авангарда» Егор Чинахов подписал контракт  с «Коламбус Блю Джекетс», сообщает пресс-служба НХЛ. Соглашение рассчитано на три года.

«Он умный, быстрый игрок, который провел очень хороший сезон новичков в КХЛ, и мы с нетерпением ждем его дальнейшего развития в качестве члена нашего клуба» сказал генеральный менеджер «Коламбуса» Ярмо Кекалайнен.

Также он добавил, что руководство клуба очень рады приверженности «Блю Джекетс» Егора Чинахова и тому, что он сделает следующий шаг в своей карьере.

 

 

Ранее агент Чинахова Шуми Бабаев сообщал, что Егор станет игроком «Коламбуса».

Американский клуб выбрал Чинахова на драфте в 2020 году в первом раунде под общим 21-м номером.

В своем дебютном сезоне в КХЛ Егор стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Авангарда». В регулярном чемпионате он провел 32матча и набрал 17 (10+7) очков. В плей– офф на его счету 7 (5+2) баллов в 21 игре.

Читайте также

Егор Чинахов – о своем отъезде в «Коламбус»: Это моя мечта, на осуществление которой я имею право!


Источники
Автор фото: allhockey.ru
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5