• Вячеслав Колосков: Если в 15-ти командах все нормально, почему в 16-ой вот такое? Просто-напросто разгильдяйство

    Бывший президент РФС разнес «Ростов»

    17.06.20 19:39

    Вячеслав Колосков: Если в 15-ти командах все нормально, почему в 16-ой вот такое? Просто-напросто разгильдяйство - фото

    Фото: Premierliga.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем»  поделился мнением о ситуации в «Ростове», где выявлено шесть заразившихся коронавирусом футболистов.

    – Как сейчас лучше поступить Российскому футбольному союзу (РФС)?
    – Рано об этом думать еще. Технические поражения все можно успеть записать. Сейчас нужно делать все для того, чтобы «Ростов» продолжил участие в соревновании. С моей точки зрения, это главное, приоритетное задание. Допустим, у нас к заявке на матч 25 человек. У шести человек  обнаружили коронавирус. Первое, что напрашивается, это сразу же изолировать их. А затем оперативно и тщательно проверить остальных, не только футболистов, но и персонал: тренеров, врачей и массажистов. Если там все чистые, то вообще проблем никаких нет. Взять пять-шесть игроков из молодежной или второй команды. И спокойно играть, продолжать чемпионат. Если же вдруг, помимо этих шести, там еще, условно, 20 человек заболело, тогда надо посадить команду на карантин и не допускать их до игр. А уже дальше РФС решать, что делать: или играть резервным составом, или во всех засчитывать поражение. Это уже абсолютно нежелательный вариант. Приоритетная задача сейчас – доиграть чемпионат, при безусловном обеспечении безопасности.

    – Не поспешил ли РФС с решением о возобновлении чемпионата, раз за дна дня до рестарта возникла такая ситуация?
    – Это надо не РФС винить, а ростовских руководителей. Почему же в 15 командах нет ни одного случая, а в «Ростове» почему-то есть? Разгильдяйство, отсутствие чувства собственной ответственности. Мы же не знаем, чем они занимались. Может, все сидели на левом берегу Дона? Я расцениваю это, как недоработку руководителей клуба, а в особенности врачей команды. Уж если все ушли на карантин и готовятся к играм, никаких контактов быть не должно. Никаких! Вот в чем дело-то. Это вопрос ответственности, самодисциплины, ответственности за свое здоровье. Я не доктор, я не был ни в каких комиссиях по расследованию, но вопрос напрашивается сам. Если в 15 командах все нормально, почему в 16-ой вот такое? Просто-напросто разгильдяйство, больше ничего.

    По данным инсайдера Нобеля Арустамяна, коронавирус выявлен у  Романа Еременко, Денниса Хаджикадунича, Хорена Байрамяна, Матиаса Норманна, Ивелина Попова и Арсения Логашова. Сейчас все 42 сотрудника клуба, контактировавшие с заболевшими, отправлены на карантин.

    8 июня директор по развитию РФС Максим Митрофанов пригрозил клубам техническими поражениями 0:3 за неявку на матчи или их срыв из-за коронавируса.

    РФС будет наказывать клубы техническими поражениями за неявку на матчи из-за коронавируса 

    19 июня «Ростов» должен был сыграть на выезде с «Сочи». Вероятнее, эта игра не состоится. После 22-х туров чемпионата России «Ростов» занимает четвертое место, находясь в еврокубковой зоне.


    Читайте также:

    В «Ростове» коронавирус. Чемпионат России под угрозой срыва? 

    У шести игроков «Ростова» коронавирус. Клуб официально ушел на карантин


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров