• Колосков не возражает против изменения регламента УЕФА для переизбрания Чеферина

    Чеферин хочет поменять правило, которое сам же ввел

    11.12.23 17:36

    Колосков не возражает против изменения регламента УЕФА для переизбрания Чеферина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков не видит ничего плохого в изменении регламента УЕФА ради переизбрания словенца Александра Чеферина на должность президента организации в 2027 году.

    «Если бы я был членом исполкома, то не возражал против того, чтобы каким-то образом нашли возможность изменить устав, чтобы он работал дальше. Нечестно во время своей работы? Ничего плохого нет, ведь в исполкоме УЕФА взрослые серьезные люди сидят, понятно, что была какая-то инициативная группа, которая выступила с этим предложением, а он ее озвучил», – приводит слова Колоскова «ТАСС».

    По данным британского издания The Daily Mail, на исполкоме УЕФА в Гамбурге были предложены поправки, согласно которым первый срок Чеферина (2016-19) будет обнулен. Это поможет Чеферину обойти правило, согласно которому нельзя занимать должность президента УЕФА больше трех сроков подряд. Любопытно, что сам же Чеферин это правило и ввел.

    Следующие выборы президента УЕФА пройдут в 2027 году. Если Чеферин будет переизбран, то он останется во главе организации до 2031 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров