• Колосков – о новом контракте Черчесова: Пример Капелло не показателен

    19.11.19 17:25

    Колосков – о новом контракте Черчесова: Пример Капелло не показателен - фото

    Фото: Vesti.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение федерации заключить новый контракт со Станиславом Черчесовым. В частности, экс-руководитель отечественного футбола ответил на вопрос, на сколько это правильно в преддверии чемпионата Европы 2020 года, с учетом имеющихся отрицательных примеров.

    – Пример Фабио Капелло в данном случае совершенно не показателен, – подчеркнул Колосков. – Все зависит от самого тренера. Если руководство РФС доверяет Черчесову, значит вполне разумно заключить с ним новые контракт. Фигура Станислава Саламовича устраивает всех – журналистов, общественность, руководство страны. Я не вижу здесь никаких минусов.

    Напомним, что после успешного отбора на чемпионат мира 2014 года РФС продлил контракт с тогдашним главным тренером сборной России Фабио Капелло до 2018 года с годовой зарплатой 7 млн евро. В результате национальная команда провалилась на чемпионате мира. После неудачного старта в отборочном цикле Евро-2016 контракт с итальянским специалистом был разорван. Капелло получил от РФС рекордную в истории компенсацию в размере около 930 миллионов рублей (около 15 млн евро).

    Также Колосков оценил выступление сборной России в матче с Бельгией (1:4):

    – Эта игра получилась поучительной. Она дала совершенно четкое понимание того, как надо действовать против Бельгии, если она вдруг окажется вы нашей группе. Конечно, поражение само по себе обидное, но вы представьте: встречаются первая команда рейтинга ФИФА против 35-й. Черчесов был прав в том смысле, что он выбрал атакующую игру в таком матче. Он мог бы выставить «автобус», как мы играли на чемпионате мира, и потом мы все плевались. А сейчас Черчесов показал, что в открытый футбол с бельгийцами играть нельзя. Надо выбрать несколько иную манеру. Мне еще очень понравилось, что несмотря на разницу в классе, со стороны нашей команды не было никакой паники, не было бездумных выносов.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров