• Колосков о санкциях за смену спортивного гражданства: Такой избирательный подход неприемлем

    Депутат Госдумы Терюшков предложил приравнивать это к государственной измене

    16.07.22 12:26

    Колосков о санкциях за смену спортивного гражданства: Такой избирательный подход неприемлем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал мнение члена комитета Госдумы по физической культуре и спорту Романа Терюшкова о российских спортсменах, желающих сменить спортивное гражданство.

    В своем Telegram-канале Терюшков написал, что подобные намерения спортсменов необходимо приравнивать к государственной измене. По его информации, за последние 10 лет гражданство сменили 93 российских спортсмена.

    «У нас меняют гражданство не только спортсмены, но и артисты, журналисты, ученые. Они все враги народа? Такой избирательный подход неприемлем.
    Не думаю, что это настолько актуальная тема, которой должны заниматься депутаты Госдумы. Надо думать не о том, как искать предателей, а создавать условия для развития массового спорта», — сказал Колосков «РИА Новости Спорт».

    С 14 июля в России действует закон, согласно которому переход на сторону врага приравнивается к госизмене. Закон подписал президент РФ Владимир Путин.

    Ранее в СМИ обсуждалась возможная смена гражданства фигуристов Дианы Дэвис и Глеба Смолкина на американское. Пара тренируется в США, и там же заключила семейный брак.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров