• Колосков: Пиняев напоминает молодого Кирьякова

    Полузащитник «Локомотива» стал самым молодым автором гола в истории сборной России

    26.03.23 22:55

    Колосков: Пиняев напоминает молодого Кирьякова - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением об игре полузащитника сборной России Сергея Пиняева в товарищеском матче с командой Ирака (2:0). 

    «Он также играет в «Локомотиве». Есть группа футболистов, на которых мы рассчитываем, среди них как раз и Пиняев. Он одаренный футболист, способный взять игру на себя, достаточно эффективный, напоминает молодого Кирьякова. Такой же быстрый, с обводкой», – приводит слова Колоскова Metaratings.ru

    Сегодня, 26 марта, сборная России в товарищеском матче обыграла команду Ирака. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились полузащитники «Локомотива» Антон Миранчук и Сергей Пиняев, который стал самым молодым автором гола в истории сборной России. Он отличился забитым мячом в возрасте 18 лет 4 месяцев и 24 дней. 

    Пиняев дебютировал в составе сборной России в ноябре 2022 года в матче с Таджикистаном (0:0). 

    В декабре 2022 года Пиняев перешел из «Крыльев Советов» в «Локомотив». Сумма сделки составила 2,6 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе новой команды 18-летний полузащитник провел 6 матчей и отметился одним забитым мячом. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Пиняева в 3,5 млн евро. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до 30 июня 2026 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров